安徽省颍上县6月12日至6月22日挂牌出让颍上县城北新区慎城路南侧地块使用权
关键字:第一地产网
经阜阳市土地管理委员会批准,颍上县国土资源局决定以挂牌方式公开出让 1 宗国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下 :
一、 公开出让地块的基本情况和规划指标要求
| 编号 | 土地位置 | 面积(㎡) | 用途 | 规划指标 | 出入年限 | 起始价 | 竞买保证金 | ||
| 容积率 | 建筑密度 | 绿地率 | |||||||
| YS2016-13 | 颍上县城北新区慎城路南侧、经四路西侧 | 79524.3( 119.29亩) | 商业 | 不大于1.15 且不小于1.0 | 不大于45% | 不小于5% | 商业 40年 | 93 万元 /亩(总价11093.97万元) | 6000 万元 |
二 、竞买人须为公司法人。
三 、本次国有建设用地使用权公开出让设有保留底价,按照价高者得原则确定受让人。
四、本次公开挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2016 年 5 月 24 日至 2016 年 6 月 20 日,至颍上县国土资源局一楼土地交易大厅获取挂牌出让文件。
五、申请人可于 2016 年 5 月 24 日至 2016 年 6 月 20 日,到颍上县国土资源局一楼土地交易大厅向我局提交书面申请。缴纳竞买保证金的截止时间为 2016 年 6 月 20 日 16 时。经审核,申请人按规定缴纳竞买保证金,具备申请条件的,我局于 2016 年 6 月 20 日 16 时 30 分前确认其竞买资格。
六、本次国有土地使用权挂牌报价在颍上县国土资源局一楼土地交易大厅进行。挂牌时间为: 2016 年 6 月 12 日上午 8 时 30 分至 2016 年 6 月 22 日下午 5 时 30 分结束。 ( 节假日接受报价 )。
七、其他需要公告的事项:
(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。
1 、有意竞买者请携带相关证件(单位竞买携带营业执照组织机构代码、税务登记证、法人身份证复印件、法人证明、保证金发票, 如提供复印件均需加盖公司印章 )到安徽省颍上县国土资源局一楼交易大厅办理报名手续。
2 、竞买人在参与竞买时,必须有 1 次(含 1 次)以上的应价或报价,增价幅度为每次每亩人民币壹万元(或壹万元的整倍数),且报价不低于增幅,否则竞买保证金不予退还。
3 、竞得人须自成交之日起 10 个工作日内签订项目地块《国有建设用地使用权出让合同》,因竞得人自身原因,逾期未签订的终止供地,竞买保证金不予返还。竞得人注册所在地位于颍上县境外的,须自成交之日起40 日内在项目所在地设立有法人资格的全资子公司并由其与颍上县国土资源局签订《国有建设用地使用权出让合同变更协议》,竞得人及其全资子公司对宗地出让文件、《国有建设用地使用权出让合同》及《国有建设用地使用权出让合同变更协议》的权利、义务互负连带责任。
4 、竞买人竞得土地后,竞得人须自持不低于项目总商业建筑面积的 40% ,自持商业建筑面积由竞得人整体经营,房屋产权全部由竞得人自持,不得进行销售、转让。否则,视为违约,县政府无偿收回土地使用权。
5 、竞得人须自签订出让合同之日起 5 个月内实质性开工建设,并在开工建设后 1 年内竣工。
6 、竞得人在签订出让合同之日起 30 日内一次性缴清全部土地出让金。
7 、自签订出让合同之日起 30 日内由颍上县慎城镇政府和颍上县国土局共同办理土地移交手续,并负责监督受让方将合同条款履行到位。宗地范围内建筑物及其他附着物拆迁至室内地坪,其他维持现状,外部条件(道路、水、电、气等)均以现状为准
八、挂牌现场活动及地点; 2016 年 6 月 23 日 下午 15 时 在阜阳市集中招投标交易中心(阜王路 356 号南楼一楼土地交易中心)举行现场交易活动仪式。
九、如挂牌现场活动时间和交易时间有变动,另行通知。颍上县国土资源局对本公告保留解释权,以上事项如有变更一律以变更通知或变更公告为准。
十、联系方式与银行账户
联系地址:安徽省颍上县顺河北路 89 号
联 系 人:谢 先 生 廉 女 士 杨女 士
联系电话: 0558---4418001
开户单位:颍上县财政局
开 户 行:中国银行颍上县支行(土地出让保证金)
帐 号: 184201473849
颍上县国土资源局
2016 年 5 月 24 日