首页 >> 地产数据 >> 出让公告

安徽省濉溪县11月13日至11月23日挂牌出让岱河西路北、合欢北路西等三幅地块使用权

信息发布:第一地产网 信息来源:濉溪县国土局 发布时间:2016-10-24

关键字:第一地产网

  经濉溪县人民政府批准,濉溪县国土局决定以 挂牌 方式出让 3(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求 : 
 
宗地编号:  濉国土挂(2016)022号 宗地总面积:  73168.18平方米 宗地坐落:  濉溪县岱河西路北、合欢北路西
出让年限:  70年 容积率:  大于1并且小于或等于2.2 建筑密度(%):  小于或等于25
绿化率(%):  大于或等于35 建筑限高(米):  
土地用途明细:
中低价位、中小套型普通商品住房用地
投资强度:  万元/公顷 保证金:  7480万元 估价报告备案号  
 现状土地条件:
起始价:  7480万元 加价幅度:  20万元
挂牌开始时间:  2016年11月13日08时00分 挂牌截止时间:  2016年11月23日10时00分
备注:  该宗地规划用途为商住用地,总面积109.7亩,商业用地面积约4.8亩,住宅用地面积约104.9亩。出让年限:商业40年,住宅70年。
 
宗地编号:  濉国土挂(2016)025号 宗地总面积:  42877平方米 宗地坐落:  濉溪县北环路南、十北街西
出让年限:  70年 容积率:  大于1并且小于或等于2.2 建筑密度(%):  小于或等于28
绿化率(%):  大于或等于30 建筑限高(米):  
土地用途明细:
中低价位、中小套型普通商品住房用地
投资强度:  万元/公顷 保证金:  5400万元 估价报告备案号  
 现状土地条件:
起始价:  5400万元 加价幅度:  20万元
挂牌开始时间:  2016年11月13日08时00分 挂牌截止时间:  2016年11月23日10时00分
备注:  该宗地规划用途为商住用地,总面积42877平方米(约64.32亩),其中商业面积为5亩,居住用地为59.32亩。出入年限:商业40年,住宅70年。
 
宗地编号:  濉国土挂(2016)026号 宗地总面积:  43066.92平方米 宗地坐落:  濉溪县沱河东路南、孟山南路东
出让年限:  70年 容积率:  大于1并且小于或等于2.2 建筑密度(%):  小于或等于28
绿化率(%):  大于或等于35 建筑限高(米):  
土地用途明细:
中低价位、中小套型普通商品住房用地
投资强度:  万元/公顷 保证金:  5685万元 估价报告备案号  
 现状土地条件:
起始价:  5685万元 加价幅度:  20万元
挂牌开始时间:  2016年11月13日08时00分 挂牌截止时间:  2016年11月23日10时00分
备注:  该宗地规划用途为商住用地,总面积43066.92平方米(约64.6亩),其中商业面积约8.85亩,居住面积约55.75亩。出让年限:商业40年,住宅70年。
 
二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。申请人应具备的其他条件: 
     1、申请书;2、境内外法人和其他组织合法存在的文件和有效证明;3、组织机构代码证;4、法定代表人证明书;5、法定代表人身份证;6、委托他人竞买的还需提供授权委托书和代理人的身份证;7、竞买保证金(银行汇票且与申请人名称一致);8、竞买保证金不属于银行贷款、股东借款、转贷和募集资金的承诺书;9、联合竞买的还需提供联合申请各方共同签署的申请书;各方的有效身份证明文件;联合竞买协议要规定联合各方的权利、义务,包括联合各方的出资比例,并明确签订《国有建设用地使用权出让合同》时的受让人;
 
三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。 
 
四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2016年10月24日 至 2016年11月21日 到 濉溪县土地储备发展中心 获取 挂牌 出让文件。
 
五、 申请人可于 2016年10月24日 至 2016年11月21日 到 濉溪县土地储备发展中心 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2016年11月21日17时30分  。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2016年11月22日17时30分 前确认其竞买资格。
 
六、 本次国有土地使用权挂牌活动 在 濉溪县公共资源交易中心 进行。各地块挂牌时间分别为: 
     濉国土挂(2016)022号 号地块:2016年11月13日08时00分 至 2016年11月23日10时00分 ; 
     濉国土挂(2016)025号 号地块:2016年11月13日08时00分 至 2016年11月23日10时00分 ; 
     濉国土挂(2016)026号 号地块:2016年11月13日08时00分 至 2016年11月23日10时00分 ; 
 
 
七、 其他需要公告的事项: 
    (一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。 
    (二)、根据县建投公司出具的相关材料,本次出让宗地设置代建单位的准入门槛,竞买人须为具有一级及以上资质建筑施工上市企业,且本级或其子公司具备二级及以上开发资质,或具备以上条件的、无隶属关系具备二级及以上开发资质的房地产开发企业和具有一级及以上资质建筑施工上市企业组成的联合体。 
    (三)、各地块竞买人须全面掌握宗地的基本情况,认真阅读竞买地块相对应的《小区建设购置合同》,同意购置合同的条款,取得以上宗地国有建设用地使用权后,与国土资源局签订《国有建设用地使用权出让合同》,同时与濉溪富强公司签订《小区建设购置合同》并严格按合同约定履行。购置合同的履行由县建投公司监督。 
    本次出让三宗地购置物回购单价及总价分别为: 
    濉国土挂(2016)022号 单价为3291元/平方米,总价为48494.08万元。 
    濉国土挂(2016)025号 单价为3624元/平方米,总价为26613.64万元。 
    濉国土挂(2016)026号 单价为3692元/平方米,总价为29200.34万元。 
    (四)、以上宗地土地竞得人须按各地块县建委出具的规划设计条件及县规委会审核通过的《小区规划及建筑方案设计》、《小区建筑安装施工图》、《小区配套基础设施施工图》、《小区人防设计施工图》等进行建设。宗地内所有建筑物、附属物不得对外销售,全部按照《小区建设购置合同》的约定销售给濉溪富强公司。 
    (五)、濉国土挂(2016)022号竞得人须承诺参加濉溪《地产专刊》中编号为6号商住用地的竞买,且竞买报价不得低于挂牌起始价。在无其他人参与竞买的情况下,本宗地竞得人必须按6号商住用地挂牌起始价揭牌,兜底开发。6号商住用地位于县紫薇路东、沱河西路北,规划为商住用地,面积约90.5亩,单价72.3万元/亩,挂牌起始价6545万元。 
    (六)、濉国土挂(2016)22号地块竞得人如不参加相应地块的竞买或参加竞买但不进行报价,则县政府撤销竞得人濉国土挂(2016)22号地块的竞得资质,收回濉国土挂(2016)22号地块土地使用权,定金不予退还(定金为总成交价款的20%)。竞得人无条件退出本项目开发建设,已建建筑无偿收归政府所有,前期投资费用不予以退还。县建委、房管等部门一律收回本宗地的所有审批手续,并将提请相关主管部门将该企业纳入诚信黑名单。 
    (七)、本次出让地块,由土地竞得人自行出资委托具有资质的中介机构进行地质灾害危险性评估。 
    (八)、地块具体指标及规划要求详见规划部门正式批准文件,项目投资立项,环保,土地登记、开发建设等手续审批事项按规定执行。 
    (九)、宗地详细规划及其他条件,见挂牌《出让文件》。 
    (十)、本次出让地块最终解释权归县国土局、县建投公司、县房管局。 
 
八、 联系方式与银行帐户 
    联系地址:濉溪县土地储备发展中心(闸河东路建投大厦10楼) 
    联 系 人:汪玉萍 李明文 
    联系电话:05616074528 
    开户单位:濉溪县会计核算中心 
    开户银行:徽商银行濉溪支行 
    银行帐号:1331701021000040787 
 
 
濉溪县国土局 
 
 
 
 
热点聚焦
最新新闻