首页 >> 地产数据 >> 出让公告

浙江省苍南县2月16日拍卖出让龙港镇世纪新城聚源路以北、阳升路以南地块使用权

信息发布:第一地产网 信息来源:苍南县国土资源局 发布时间:2017-01-17

关键字:第一地产网

  经苍南县人民政府批准,苍南县国土资源局决定以 拍卖 方式出让 1(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:
一、拍卖出让地块的基本情况和规划指标要求 : 
 
宗地编号:  苍南县龙港镇世纪新城片区1-06地块及1-07地下空间 宗地总面积:  16519.6平方米 宗地坐落: 龙港镇世纪新城聚源路以北、阳升路以南、星河路以东
出让年限:  70年 容积率:  大于或等于1并且小于3.5 建筑密度(%): 小于30
绿化率(%):  大于或等于30 建筑限高(米):  
土地用途明细:
中低价位、中小套型普通商品住房用地
投资强度:  万元/公顷 保证金:  1040万元 估价报告备案号  
起始价:  5198万元 加价幅度:  
备注:  挂牌时间自2017年2 月17 日8:30至2017年3 月2 日15:00时;申请时间为2017年2 月17 日8:30至2017年3月2日11:00时;交纳挂牌竞买保证金的截止时间为2017年 3月2日11:00时
 
二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人应当单独申请。申请人应具备的其他条件: 
    如该宗地块有效竞买人少于3家的,该宗地由拍卖方式出让转为挂牌方式出让,按照价高者得原则确定竞得人。地块拍卖(挂牌)不设底价
 
三、 本次国有土地使用权拍卖出让采用增价拍卖方式,按照价高者得原则确定竞得人。 
 
四、 本次拍卖出让的详细资料和具体要求,见拍卖出让文件。申请人可于 2017年02月10日 至 2017年02月13日 到 苍南县龙港公共资源交易中心 获取 拍卖 出让文件。
 
五、 申请人可于 2017年02月14日 至 2017年02月16日 到 苍南县龙港公共资源交易中心 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2017年02月16日11时00分  。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2017年02月16日11时30分 前确认其竞买资格。
 
六、 本次国有土地使用权拍卖活动定于2017年02月16日15时00分 在 苍南县龙港公共资源交易中心 进行。
 
七、 其他需要公告的事项: 
     
    地块的规划条件必须符合本地块确定的规划设计条件和要求:1、地块竟得人应根据地块规划方案图进行建设;2、地块建成后北侧1#楼(共102套,每套建筑面积120㎡,共计建筑面积12240㎡)须无偿提供给龙港镇人民镇府用于拆迁安置(安置房住宅土地取得方式为行政划拨、划拨用地面积按建筑面积分摊计算);3、临街(具体位置详见规划方案图)配置一、二层商业店铺建筑面积共计3060㎡,按楼面地价(即竟得总地价除以可销售建筑面积33701㎡)加上3800元/㎡,由龙港镇人民政府购回用于拆迁安置,该地块拆迁安置名单另行审批。 
 
八、 联系方式与银行帐户 
    联系地址:苍南县公共资源交易中心(龙港镇西二街家具市场8幢一楼) 
    联 系 人:陈先生 
    联系电话:0577-68099707 
    开户单位:苍南县财政局土地出让金保证金专户 
    开户银行:建行苍南灵溪支行 
    银行帐号:33001627268053001691 
 
 
苍南县国土资源局 
 
 
 
 
 
 
 
 
热点聚焦
最新新闻