首页 >> 地产数据 >> 出让公告

安徽省濉溪县8月2日至8月15日挂牌出让龙脊山路西、闸河路北等二幅地块土地使用权

信息发布:第一地产网 信息来源:第一地产网 发布时间:2017-07-13

关键字:濉国土告字[2017]009号

 

濉国土告字[2017]009号    2017-7-13

    经濉溪县人民政府批准,濉溪县国土资源局决定以 挂牌 方式出让 2(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:

一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求 :

宗地编号:

濉国土挂(2017)010号

宗地总面积:

78515.8平方米

宗地坐落:

龙脊山路西、闸河路北

出让年限:

 70年

容积率:

大于1并且小于或等于2.7

建筑密度(%):

大于或等于28

 

 

绿化率(%):

 大于或等于30

建筑限高(米):

 

 

 

土地用途明细:

 

 

其他普通商品住房用地

 

 

投资强度:

 万元/公顷

保证金:

 5595万元

估价报告备案号

 

 

 

 现状土地条件:

 

 

起始价:

 11190万元

加价幅度:

 20万元

 

 

挂牌开始时间:

 2017年08月02日08时00分

挂牌截止时间:

 2017年08月15日10时00分

 

 

备注:

 该宗地共117.77亩,其中商业15亩,住宅102.77亩,出让年限:商业40年,住宅70年。

宗地编号:

 濉国土挂(2017)011号

宗地总面积:

 38589.2平方米

宗地坐落:

濉溪县龙脊山路西、闸河路北

出让年限:

 70年

容积率:

大于1并且小于或等于2.7

建筑密度(%):

 小于或等于28

 

 

绿化率(%):

 大于或等于30

建筑限高(米):

 

 

 

土地用途明细:

 

 

其他普通商品住房用地

 

 

投资强度:

 万元/公顷

保证金:

 2374万元

估价报告备案号

 

 

 

现状土地条件:

 

 

起始价:

 4747万元

加价幅度:

 20万元

 

 

挂牌开始时间:

 2017年08月02日08时00分

挂牌截止时间:

 2017年08月15日10时00分

 

 

二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。申请人应具备的其他条件:
     1、申请书;2、境内外法人、自然人和其他组织合法存在的文件和有效证明;3、组织机构代码证;4、法定代表人证明书;5、法定代表人身份证;6、委托他人竞买的还需提供授权委托书和代理人的身份证;7、竞买保证金(银行汇票且与申请人名称一致);8、竞买保证金不属于银行贷款、股东借款、转贷和募集资金的承诺书;9、联合竞买的还需提供联合申请各方共同签署的申请书;各方的有效身份证明文件;联合竞买协议要规定联合各方的权利、义务,包括联合各方的出资比例,并明确签订《国有建设用地使用权出让合同》时的受让人;
    

三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。

四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2017年07月13日 至 2017年08月11日 到 濉溪县土地储备发展中心 获取 挂牌 出让文件。

五、 申请人可于 2017年07月13日 至 2017年08月11日 到 濉溪县土地储备发展中心 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2017年08月11日17时00分  。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2017年08月14日17时00分 前确认其竞买资格。

六、 本次国有土地使用权挂牌活动 在 濉溪县公共资源交易中心 进行。各地块挂牌时间分别为:
     濉国土挂(2017)010号 号地块:2017年08月02日08时00分 至 2017年08月15日10时00分 ;
     濉国土挂(2017)011号 号地块:2017年08月02日08时00分 至 2017年08月15日10时00分 ;

七、 其他需要公告的事项:
    (一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。
    (二)本次出让方式为挂牌出让,土地挂牌成交后,由宗地所在镇(园区)人民政府负责按期交付出让的土地,协调解决土地交付过程中的相关事宜,并依法解决由此引起的所有纠纷。
    (三)本次出让地块,由土地竞得人自行出资委托具有资质的中介机构进行地质灾害危险性评估。
    (四)濉国土挂(2017)010号地块竞得人需按照濉溪县城乡建设委员会濉建字(2014)144号和濉建字(2017)133号文件要求在该宗地南侧(具体位置见濉建字【2014】144号文)无偿配建一公园绿地,要求如下:
    (1)、用地面积: 75854.7㎡(地块一,113.7805亩);以实测为准,其具体位置及范围见宗地图。

上一条:安徽省当涂县9月19日拍卖出让位于石桥镇地块土地使用权

下一条:濉溪县国土资源局关于濉国土告字(2017)009号延期交易公告

热点聚焦
最新新闻