首页 >> 地产数据 >> 出让公告

安徽省颍上县9月15日拍卖出让颍上县城北新区地块土地使用权

信息发布:第一地产网 信息来源:第一地产网 发布时间:2017-08-24

关键字:颍国土资(拍)告字﹝2017﹞04号

 经阜阳市土地管理委员会批准,颍上县国土资源局决定以拍卖方式出让1(幅)地块的国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下:

 

 

 

绿地率

YS2017-28

颍上县城北新区管仲大道南侧、经四路东侧、经三路西侧、尤岗路北侧

74712.5 M2

(合112.0688亩)

住宅(兼容商业,商业建筑面积不大于总计容面积的10%且不小于7%)

不大于3.0且不小于2.5

 

不大于26%

不小于35%

住宅70 商业40

 

300万元/亩(总价33620.64万元)

20000 

备注:本次拍卖方式供应的宗地,有效报名竞买人数不足3家,转为现场竞价或挂牌出让(具体出让方式依照阜阳市土地管理委员会批示的《出让方案》实施)。

二、中华人民共和国境内外的法人和其他组织均可申请参加,申请人应当单独申请。

三、竞买人资格及宗地要求

(1)本次拍卖设有底价,最高报价且不低于底价者即为竞得人。

(2)竞买人须为具有房地产开发资质的公司法人。

(3)竞得人在出让成交后须当场与出让人签订《成交确认书》,在签订《成交确认书》之日起10个工作日内与出让人签订项目地块《国有建设用地使用权出让合同》,因竞得人自身原因,逾期未签订《成交确认书》、《国有建设用地使用权出让合同》的终止供地,竞买保证金不予返还。竞得人注册所在地位于颍上县境外的,须自成交之日起40日内在项目所在地设立有法人资格的全资子公司并由其与颍上县国土资源局签订《国有建设用地使用权出让合同变更协议》,竞得人及其全资子公司对宗地出让文件、《国有建设用地使用权出让合同》及《国有建设用地使用权出让合同变更协议》的权利、义务互负连带责任。

(4)竞得人须自出让合同签订之日起30日内缴清全部土地出让金。

(5)竞得人须自签订出让合同之日起5个月内实质性开工建设,并在开工建设后30个月内竣工。

(6)自签订出让合同之日起30日内由颍上县慎城镇政府和颍上县国土资源局共同办理土地移交手续,并负责监督受让方将合同条款履行到位。宗地范围内建筑物及其他附着物拆迁至室内地坪,其他维持现状,外部条件(道路、水、电、气等)均以现状为准。

(7)竞买人在办理竞买登记手续时,须书面承诺“已认真阅读该宗地相关出让文件并自愿受其约束,对土地现状充分了解无异议,愿意在约定时间内现状接收土地,签订《国有建设用地交付确认表》,不对宗地现状交付和相关出让文件有异议提出抗辩”。

(8)竞买人竞得土地后,须按颍上县城乡规划局规划设计条件通知书、《颍上县控制性详细规划通则》和出让合同约定的容积率进行开发建设,不得擅自改变,否则视为违约,超容积率部分政府无偿收回。

(9)根据规定,参与颍上县国有建设用地使用权公开出让住宅用地、商住用地的购地资金(包括土地竞买保证金、后续土地出让价款)须为竞买人的自有资金,不得为银行贷款、信托资金、资本市场融资、保险资金等资金。竞买人在报名时须提交购地资金为来源合规的自有资金的承诺及银行出具的自有资金资信证明。

四、本次国有建设用地使用权拍卖出让采用增价拍卖方式,按照价高者得原则确定竞得人。

五、本次拍卖出让的详细资料和具体要求,见拍卖出让文件。申请人可于2017年8月24日至2017年9月12日,到颍上县国土资源局四楼土地储备中心获取或直接从颍上县政务信息网网站下载拍卖出让文件。

六、申请人可于2017年8月24日至2017年9月12日,到颍上县国土资源局四楼土地储备交易中心提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2017年9月12日16时,以实际到账时间为准。

经审查,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在2017年9月12日16时30分之前确认其竞买资格。

七、拍卖现场活动及地点: 2017年9月15日下午15时在阜阳市公共资源交易中心(三清路与西清路交叉口市民中心大楼五楼)举行现场交易活动仪式。

八、如拍卖现场活动时间和交易时间有变动,另行通知。颍上县国土资源局对本公告保留解释权,以上事项如有变更一律以变更通知或变更公告为准。

九、联系方式与银行账户

联系地址:安徽省颍上县顺河北路89号

联系电话:0558---4418001