首页 >> 地产数据 >> 出让公告

浙江省温岭市11月8日拍卖出让新河镇下章村地块使用权

信息发布:第一地产网 信息来源: 温岭市国土资源局 发布时间:2016-09-27

关键字:第一地产网

  根据国家有关法律、法规规定,经温岭市人民政府批准,温岭市国土资源局定于2016年11月8日上午10时,在温岭市公共资源交易中心拍卖出让温岭市新河镇XH071302地块国有建设用地使用权,现将有关事项公告如下:
  一、出让地块基本情况和规划指标要求
  出让地块位于新河镇下章村,出让土地面积4267平方米, 出让用途为批发零售用地(加油加气站),出让期限为40年;出让地块容积率不大于1.0,建筑密度不大于35%,绿地率不少于25%,建筑限高12米。其他有关建设要求详见温岭市住房和城乡建设规划局温建规许〔2016〕129号、136号文件。
  二、出让方式、起始价及保证金
该宗地块采用公开拍卖方式出让,起始价为697万元,竞买保证金为140万元,不设置保留价。该宗地报名者不足3家,则转为挂牌出让,拍卖出让采用增价拍卖方式,按照价高者得原则确定竞得人。受让人须在拍卖(挂牌)成交之日起30日内支付全部出让金和3%契税及0.5‰印花税。市政基础设施配套费按规定另行收取。
  三、建设用地使用权受让对象
取得商务部门同意参加土地使用权竞买预核准文件,并与政府签订加油站迁建协议的企业参加竞买(《浙江省成品油市场管理实施细则》浙商务商发〔2010〕240号)。
  四、报名时间与要求  
1、有意参加竞买的,请于2016年10月24日至2016年11月4日(工作时间),到温岭市公共资源交易中心大厅领取出让文件资料。报名时公司、企业(或其他组织)申请的,应提交申请书、法人单位(或其他组织)有效证明文件、法定代表人(或负责人)身份证。委托报名的,持申请人授权委托书及委托代理人身份证。
2、申请人在参加报名时需以竞买人的名义缴纳竞买保证金,并出具缴纳竞买保证金凭证,竞买保证金必须在报名截止前存入温岭市财政局保证金指定帐号,否则报名不予接受。
  3、拍卖报名时间2016年11月3日至2016年11月4日工作时间(截止2016年11月4日下午4:00时)。如报名者不足3家,则该宗土地在2016年11月7日转为挂牌出让(拍卖公告期即为挂牌公告期),拍卖的起始价即为挂牌起始价。挂牌时间:2016年11月7日上午9时起至2016年11月18日下午3时止的工作时间内。挂牌报名截止时间为2016年11月16日下午3时。
4、本次拍卖出让的详细资料和具体要求,见拍卖出让文件。
  五、其他事项
1、咨询电话:0576-81671880 86598050  86109748
现场踏看联系电话:0576-86598050  
2、网    址:   http://www.wlztb.com.cn.
    http://www.wlgt.gov.cn   
3、帐   号: 温岭市财政局开户银行及帐号
开户行全称:温岭农村商业银行
帐      号:231000002495707
开户行全称:中国建设银行股份有限公司温岭支行
帐      号:33001667135050008822
 
 
 
 
 
 温岭市国土资源局 
2016年9月 27 日
 
热点聚焦
最新新闻